Чему равна плотность керосина, если плавающий в нем сплошной деревянный куб с длиной ребра  8 см  выступает над поверхностью жидкости на  1 см ? Плотность дерева равна  0,7·103 кг/м3.

Чему равна плотность керосина, если плавающий в нем сплошной деревянный куб с длиной ребра  8 см  выступает над поверхностью жидкости на  1 см ? Плотность дерева равна  0,7·103 кг/м3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон плавания тел: Fa = РgV, где Fa - сила Архимеда. Pкер*g*Vпогр = Pдер*g*V Pкер = Pдер*V / Vпогр, Vпогр = (8^2)*7 = 448 см^3, V = 8^3 = 512 cм^3 Pкер = 0,7*10^3 * 512 / 448 = 800 кг/м^3.       Ответ: 800 кг/м^3.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы