Чему равна плотность кислорода при нормальных условиях? Молярная масса кислорода 0,032 кг/моль

Чему равна плотность кислорода при нормальных условиях? Молярная масса кислорода 0,032 кг/моль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нормальные условия P=10^5 Па T=273 К Молярная масса кислорода µ=0,032 кг/моль R=8.31 Дж/моль*К   PV =m /µ *RT плотность  p=m/V = Рµ / RT =10^5*0,032 / 8.31*273=1.41 кг/м3
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы