Чему равна потенциальная энергия пружины динамометра, которая растянута на 1 см п?
Чему равна потенциальная энергия пружины динамометра, которая растянута на 1 см п??д действием висящего на ней неподвижно груза массой 1 кг?
Ответ(ы) на вопрос:
Ep=F*x/2
F=mg
F=1кг*10н/кгһ10Н
1см100см=0.01м
Ер=10Н*0,01м/2=0,05Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы