Чему равна сила тяги двигателя, если грузовик массой 2 тонны, трогаясь с места, набирает скорость 36 км/ч за 5 секунд?
Чему равна сила тяги двигателя, если грузовик массой 2 тонны, трогаясь с места, набирает скорость 36 км/ч за 5 секунд?
Ответ(ы) на вопрос:
сила тяги + сила трения = масса*ускорение
силой трения пренебрегаем
36 км\ч =10 м\с
ускорение = (10 м\с - 0 м\с)\ 5 секунд = 2 м\с^2
сила тяги = 2000 кг * 2 м\с = 4000
Не нашли ответ?
Похожие вопросы