ЧЕМУ РАВНА СТОРОНА AB ТРЕУГОЛЬНИКА ABC ЕСЛИ ЕГО ПЕРИМЕТР РАВЕН A СМ AC=10 СМ BC=8СМ.НАЙДИТЕ ДЛИНУ СТОРОНЫ AB ПРИ A = 25. ПОМОГИТЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр - это сумма длин всех сторон. Если сложить AB, AC и BC, то получится 25 см. AC=10 см, BC=8см. Из периметра нужно вычесть известные стороны. 25см-10см-8см=7см. AB=7см.