Чему равна сумма квадратов корней уравнения x^2(x-4)+(x-4)=0? А-4 Б-18 В-16 Г-6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно переписать как: (х-4)*(х^2+1)=0; произведение равно 0 если один или оба множителя равны 0, значит можно записать: х-4=0 и х^2+1=0. Отсюда: х=4 и х^2=-1 - второе уравнение не имеет смысла так как любое число в квадрате всегда больше 0. Значит получили один корень уравнения 4. Квадрат корня равен 16, значит ответ В