Чему равна сумма внешних углов правильного премоугольника если при каждой вершине взято по одному внешнему углу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма внутренних углов любого выпуклого n-угольника равна 180(n-2)., в четырехугольнике она равна 180(4-2)=360° Каждый внутренний угол даёт в сумме с прилежащим   внешним углом 180 градусов , их сумма  при n вершинах составит 180n, а в четырехугольнике 180*4=720°  Сумму внешних углов найдем вычтя сумму внутренних углов из обшей суммы внешних и внутренних углов: 720-360=360°