ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! СРОЧНО!!ЭТО НА ЗАВТРА ТЕСТ ( 5 КЛАСС ) - заранее спасибо! 1. В каком ряду существительных в окончаниях пишется е? а) на площад.. , в столиц.. , на расстояни.. б) возле остановк.. , в гаван.. , по улиц.. в)...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! СРОЧНО!!ЭТО НА ЗАВТРА ТЕСТ ( 5 КЛАСС ) - заранее спасибо! 1. В каком ряду существительных в окончаниях пишется е? а) на площад.. , в столиц.. , на расстояни.. б) возле остановк.. , в гаван.. , по улиц.. в) по алле.. , в берлог.. , об остров.. г) мимо ратуш.. , в здани.. , по крыш.. 2. В каком ряду существительных в окончаниях пишется и? а) на дерев.. , с ёлк.. , к квартир.. б) у опушк.. , в предложени.. , из шерст.. в) на картин.. , в колодц.. , сквозь ветв.. г) в клюв.. , из рукавичк.. , в долин.. 3. В каком ряду все существительные в И. п. оканчиваются на -ие? а) на лекци.. , в океан.. , к Мари.. б) в академи.. , о товарищ.. , на чужбин.. в) на станци.. , в окончани.. , от берёзк.. г) в изложени.. , о решени.. , в помещени.. 4. В каком ряду все существительные стоят в Р. п. ? а) без подсказк.. , от тропинк.. , около станци.. б) к веточк.. , в здани.. , в канцеляри.. в) из книг.. , в ине.. , от печал.. г) на ступеньк.. , у крепост.. , в сказк..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в 2)б 3)а 4)а но не уверена
Гость
1-в 2-б 3-там нет правильного ответа 4-а ВСЕ КОРЕШОК