Чему равна внутренняя энергия 1 моль одноатомного идеального газа, находящегося при температуре 27 °С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U=i/2*v*RT, где v-кол-во вещества i- степень свободы молекулы( какой газ одноатомный=3, двухатомный=5, многоатомный=7) R- унивесальная постоянная = 8,31 T- температура газа в Кельвинах 3/2*1*8,31*300=3739,5(дж)