Чему равна выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в мензурку с водо?

Чему равна выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в мензурку с водо??. Объем воды в мензурки 540 см. куб., после помещения груза в пробирку объем воды стал 880 см.куб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выталкивающая сила - это Архимедова сила. F=рgV p ( ро. Только не путай с давлением) - плотность жидкости g - ускорение свободного падения V - объем тела. Нам не известен только объем тела. Как его найти? Да очень просто! (880-540) см^3= 340см^3 Это объем нашего тела. Лучше перевести это в м^3. 340 см^3 = 3,4 * 10^-4 М^3 Плотность воды мы можем узнать в таблице. F=3,4*10^-4 (m^3)*1000 (кг/m^3)*10 (м/с^2)= 3,4 H Единицы измерения я взял в скобочки. Задача решена!