Чему равна выталкивающая сила действующая на рыбу плавающую в морской воде если ее объем 0,001 м3 (метр кубич)(плотность морской воды 1030м2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выталкивающая сила или сила Архимеда определяется по формуле F = p * g * V p - плотность жидкости в которую погружено тело V - объем тела F = 1030 * 10 * 0,001 = 10,3 H