Чему равно число нейтронов: 1)атомной массе элемента 2)разности между числом протонов и числом электронов 3) сумме числа протонов и нейтронов 4)разности массового числа и числа протонов в ядре ОЧЕНЬ СРОЧНО,ПОЖААЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)разности массового числа и числа протонов в ядре  N = A - Z , где А -- массовое число (это сумма нейтронов и протонов), Z --- зарядовое число и равно числу протонов, N -- изотопическое число = числу нейтронов,
Гость
Разности массового числа и числа протонов в ядре