Чему равно давление, производимое водой на дно сосуда конической формы? Площадь дна сосуда 100 см.кв ., высота столба воды 20 см, плотность воды 1000кг/м кубический.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Форма сосуда никак не влияет на давление, поэтому можно использовать формулу гидростатического давления: [latex]p=\rho gh=1000*10*0,2=2000[/latex] Ответ: 2 кПа.