Чему равно электрическое сопротивление медного проводника длиной 50 м и площадью ?

Чему равно электрическое сопротивление медного проводника длиной 50 м и площадью ??оперечного сечения 1 мм2? Удельное сопротивление меди 1,7*10в минус 2 степени Ом*мм2/м помогите решить прямо сейчас заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: L=50 м S= 1 мм^2 ρ=1,7*10^-2 Ом*мм^2/м Найти: R-? Решение: R=ρ*L/S=1,7*10^-2*50/1 =0,85 Ом Если я помог Вам, то отметьте, как лучший ответ)