Чему равно эл.сопротивление медного проводнока длинной 100м с полщадью поперечного сечения 0,2 мм2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R = [latex] \frac{p * l}{S} [/latex] p - удельное электрическое сопротивление ( для меди 0,017 Ом * мм² / м ) l - длина провода ( 100 м ) S - площадь сечения ( 0,2 мм² ) R = [latex] \frac{0,017 * 100 }{0,2} [/latex] = [latex] \frac{1,7}{0,2} [/latex] = 8,5 Ом  Ответ: 8,5 Ом