Чему равно внутреннее сопротивление источника тока, если его ЭДС равно 20 В, при подключении к ему сопротивления 8 Ом сила тока в нем 2 А?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=E/R+r  16+2r=20; 2r=4 r=2 Ом
Гость
Чему равно внутреннее сопротивление источника тока, если его ЭДС равно  E= 20 В, при подключении к ему сопротивления R=8 Ом сила тока в нем I= 2 А? r - ? По закону Ома I = Е/(R+r) R+r=E/I r=E/I-R=20/2-8=2 Ом Ответ r=2 Ом