Чему ровна атамсферное давление на вершине холма высотой 210 м,если у его подножия оно составляет 758 мм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассчитайте давление 210-метрового воздушного столба ( P= po*g*h) и прибавьте к нему давление у подножья (его надо превести в Паскали)
Гость
Каждые 10 метров давление понижается на 10 мм рт. ст..  210:10=21(мм рт. ст.) опустилось давление.  758-21=737- давление на вершине холма.