чему учат нас басни Крылова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Басни Крылова учат нас быть честными, справедливыми и добрыми. Учась на ошибках персонажей басен, мы пытаемся в будущем не допускать их и не попадаться на уловки и обманы нечестных и лживых людей
Гость
Басни Крылова Ивана Андреевича учат нас, но неназойливо, быть честными, весёлыми. Знать своё место и не лезть туда, где не умеешь ничего. Такой пример был приведён в басне "Квартет". Не оставлять без присмотра свои вещи, не быть падкими на лесть, как ворона из басни "Ворона и Лисица". Думать о последствиях. Как в басне "Свинья под дубом". И не обращать внимание на всяких Мосек, а также не задаваться. Яркий пример - "Моська и Слон". Басни Крылова - не нравоучения, лекции, а неназойливые рассказы и смешные примеры, который могут взять с каждого.