Чему учит рассказ И. А. Бунина „Подснежник"? Плиззз срочнооо, за ранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cреди слов простой, реалистичной прозы, мы видим очень символичное напутствие автора - его веру в то, что однажды мир новых людей с ищущим сознанием вытеснит все косное и мертвое.  Отец мальчика - совершенно обыкновенный русский мужик, без малейших размышлений о чем-то возвышенном, что могло бы питать его душу.