Чему учит рассказ пришвина выскочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тому,что с выскочками стараются не общаться.Тому,что выскочкой быть плохо
Гость
Этот рассказ учит тому, что плохо быть выскочкой, стремиться всегда быть первым, нельзя быть задирой и всегда желать для себя самого лучшего. Это относится не только к животным, но эту тему можно перенести  и на людей.Хотим ли мы быть выскочками? Сам автор говорит так:"Я ведь, друзья мои пишу о природе, сам же только о людях и думаю”.