Чему учит рассказ "Страшный рассказ" Е.И.Чарушина ? пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цель: развитие умения работы над художественным текстом. Задачи: познакомить детей с творческой биографией и произведением Е.И. Чарушина; развивать навыки чтения, связную монологическую речь учащихся; развивать умение анализировать и прогнозировать текст, сравнивать свои предположения с замыслом автора; содействовать развитию коммуникативной компетенции учащихся; воспитывать любовь и бережное отношение к животным.