Череда, клен, желудь, одуванчик, бешаный огурец Назовите пожалуйста их приспособление и кто их распространяет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Череда [приспособление - стебель] [ распостраняют семена] Клён  [приспособление ствол] [ распостраняют люди, птицы, животные] Жёлудь [Приспособление ветви] [распостраняет Дерево Дуб] Одуванчк [приспособление стебель ][распостраняет  природа] Бешеный огурей [приспособление стебль][распостраняет семейство тыквенных]