Через 5%-ный рас­твор суль­фа­та меди(II) про­пус­ка­ли се­ро­во­до­род до пре­кра?

Через 5%-ный рас­твор суль­фа­та меди(II) про­пус­ка­ли се­ро­во­до­род до пре­кра??ще­ния вы­де­ле­ния чёрного осад­ка. Масса осад­ка со­ста­ви­ла 14,4 г. Чему равна масса рас­тво­ра суль­фа­та меди(II)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмите условно например 1000 г 1000г=1000мл 1000----100%           1000*5   x   -----5%         x=              =50г                                     100 А дальше решите пропорцией.