Через катушку индуктивностью 3Гн постоянный электрический ток. Сила тока в этой цепи равна 4А. чему равна энергия магнитного поля катушки
Через катушку индуктивностью 3Гн постоянный электрический ток. Сила тока в этой цепи равна 4А. чему равна энергия магнитного поля катушки
Ответ(ы) на вопрос:
дано L=3 Гн I=4A W- ?
W=L*I^2/2=3*16/2=24 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы