Через концы диаметра AB окружности с центром О, проведены параллельные прямые, пересекающие окружность в точках М и К.Докажите, что МК-диаметр окружности. С рисунком,пожалуйст

Через концы диаметра AB окружности с центром О, проведены параллельные прямые, пересекающие окружность в точках М и К.Докажите, что МК-диаметр окружности. С рисунком,пожалуйст а!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AO=OB=R BK||AM<KBO=<MAO-накрест лежащие <KOB=<MOA-вертикальные Значит KOB=MOA по стороне и 2 прилежащим угламKO=OMKM-диаметр