Через лампочку карманного фонарика за 7 секунд протекает заряд, равный 1,93 Кл. Чему равна сила тока в лампочке? Сила тока в лампочке равна А. Ответ округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количес...

Через лампочку карманного фонарика за 7 секунд протекает заряд, равный 1,93 Кл. Чему равна сила тока в лампочке? Сила тока в лампочке равна А. Ответ округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тока I= q/t, I= 1,93 Кл/ 7с=0,2757 А≈ 0,28 А