Через неподвижный блок перекинута невесомая нерастяжимая нить, к концам которой ?

Через неподвижный блок перекинута невесомая нерастяжимая нить, к концам которой ??одвешены грузики равной массы m. Чему равна сила натяжения нити? 1) 0,25 mg 2) 0,5 mg 3) mg 4) 2 mg Ответ: 3) Но как это объяснить? Ведь груза 2 следовательно должно быть 2mg* А правильный ответ mg (3) Пожалуста дайте развёрнутый ответ я совсем запутался
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блок облехчает в 2 раз, можно сказать это закон.