Через одну трубу бассей наполняется в 2 раза быстрее чем через другую.если открыть обе трубы то бассейн наполнится за 4 часа за сколько времени наполняет бассейн каждая труба в отдельности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость второй  х басейн/час тогда первой 2х б/час составим уравнение 1/(х+2х)=4 1/3х=4 1=4*3х х=1/12 скорость второй трубы 2*х=2*1/12=1/6 скорость первой 1/1/12=12 часов заполнит вторая 1/1/6=6 часов заполнит первая.