Через одну трубу бассейн наполняется водой за 6ч, через другую-за 15ч. Какая часть бассейна будет заполнена, если одновременно открыть краны на обеих трубах на 2ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/6+1/15=5/30+2/30=7/30часть бассейна наполнится через две трубы за один час 7/30*2=7/15часть бассейна будет заполнена, если одновременно открыть краны на обеих трубах на 2ч