Через Первую трубу можно наполнить бак за 4 минуты, через вторую трубу за 12 минут. з

Через Первую трубу можно наполнить бак за 4 минуты, через вторую трубу за 12 минут. за сколько минут можно наполнить бак через две трубы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вторая труба х за минуту за 12 минут - бак, значит в бак входит 12х первая труба за 4 минуты бак, значит за минуту 3х х+3х=4х две трубы за минуту 12х/4х=за 3 минуты обе трубы наполнят бак