Через пни и высокие кочки, через лесные поляны пробирается в свое логово еж. Осенью у ежа мало добычи. Попрятались в землю черви, скрылись юркие ящерицы, в клубки свились скользкие змеи. Трудно ежику находить жуков и глупых ляг...

Через пни и высокие кочки, через лесные поляны пробирается в свое логово еж. Осенью у ежа мало добычи. Попрятались в землю черви, скрылись юркие ящерицы, в клубки свились скользкие змеи. Трудно ежику находить жуков и глупых лягушек. В ясные осенние дни готовит себе хлопотливый труженик еж теплое зимовище. Ночью и днем таскает в нору под старым пнем душистые сухие листочки и мягкий лесной мох - стелет зимнюю постель. Придет зима, накроет его нору глубокий снежный сугроб. Под глубоким сугробом, как под толстым пушистым одеялом тепло ежу. До весеннего солнышка всю зиму проспит еж, и будут ему снится лесные ежиные сны. 1) выписать родственные слова 2. На сколько частей можно поделить текст 3) найти и выписать предложение, которое содержит сравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ёж - ёжику - ежиные,зимнюю - зимовище - зиму,лесной-лесные 2)на 3 части 3)Под глубоким сугробом, как под толстым пушистым одеялом тепло ежу.