Через поперечное сечение электролампочки проходит 156•10^19 электронов. Определите время работы электролампочки, если сила тока в цепи 0.8A.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле [latex]I= \frac{q}{t} [/latex] можно найти время работы электролампочки [latex]t= \frac{q}{I}= \frac{Ne}{I}= \frac{156*10^{19} *1.6*10^{-19} }{0.8} =[/latex]312 c