Через середину бокового ребра правильной треугольной пирамиды проведено сечение

Через середину бокового ребра правильной треугольной пирамиды проведено сечение, плоскость которого параллельна двум скрещивающимся её ребрам. Найдите его площадь, если сторона основания равна a, боковое ребро-b.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребра оснований равны 5 и 3 см. 5/2=2.5 3/2=1.5 2.5-1.5=1 - прилежащий катет к наклонному ребру высота равна прилежащему катету т. к угол 45 град формула трапеции - (сумма оснований) *высота/2