Через середину высоты параллельно основанию конуса проведено сечение которое является основанием меньшего конуса с той же вершиной. Объем меньшего конуса равен 15. Определить объем исходного конуса.
Ответ(ы) на вопрос:
объем равен восьми объемам маленького ответ 120 тк радиус вдвое меньше , чем радиус большого так же , как и высота вдвое меньше . чем у большого конуса , а как следствие при подстановке в формулу объема получается Vm=1/3п*((R/2)^2)*(H/2) Vm= ( 1/3п*R^2*H)/8 1/3п*R^2*H равно искомому значению , а след ответ 120
будет 45....решения долго буду записывать................................................................Лиза будет 45....т.к. найдешь сначало усеченный конус...