Через точки М и К , лежащие на окружности с центром О, проведены касательные MN и KN. Докажите, что треугольник MON=треугольнику KON.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
катет MN прямоугольного треугольника MON равен √(ON²-OM²). а катет KN прямоугольного треугольника KON равен √(ON²-OK²). OM=OK=r - так как это радиус одной и той же окружности, то соответственно и катеты MN=KN. Значит треугольники равны (по трем сторонам)