Черная мгла которая дотоле была у горизонта вдруг стала подниматься кверху. синтаксический разбор ПОМОГИТЕ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черная мгла, которая дотоле была у горизонта, вдруг стала подниматься кверху. (Повествовательное, восклицательное, сложное сложноподчиненное, с придаточной определительной)  [...,(которая...),... ]. Главная часть - Черная мгла вдруг стала подниматься кверху - полное предложение, двусоставное, распространенное, ничем не осложнено; мгла - подлежащее, выражено существительным; стала подниматься - сказуемое, составное глагольное; черная - согласованное определение, выражено прилагательным; вдруг - обстоятельство, выражено наречием; кверху - обстоятельство, выражено наречием.  Придаточная часть -  которая дотоле была у горизонта - определительная; которая - союзное слово, является подлежащим, выражено местоимением; была - сказуемое, выражено глаголом; простое глагольное; дотоле - обстоятельство, выражено наречием;у горизонта - обстоятельство, выражено существительным с предлогом.