Черноглазая и светловолосая женщина вышла замуж за голубоглазого черноглазого мужчина. известно что у отца женщины были черные глаза, а у матери - голубые и оба они были светловолосые. У отца мужчины были темные волосы и голубы...

Черноглазая и светловолосая женщина вышла замуж за голубоглазого черноглазого мужчина. известно что у отца женщины были черные глаза, а у матери - голубые и оба они были светловолосые. У отца мужчины были темные волосы и голубые глаза, а у его матери - Светлые волосы и голубые глаза. Каковы генотипы всех указанных лиц? Какими могут быть глаза и волосы у детей от этого брака?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A - черные глаза а - голубые глаза В - черные волосы b - светлые волосы P Aabb × aaBb G Аb ab aB ab F Aabb(черные глаза, светлые волосы) AaBb(черные глаза, черные волосы) aaBb(светлые глаза, черные волосы) aabb(светлые глаза, светлые волосы)