Черной зависти полна, Бросив зеркальце под лавку, Позвала к себе Чернавку И наказывает ей, Сенной девушке своей, Весть царевну в глушь лесную И, связав ее, живую Под сосной оставить там На съедение волкам. Сделайте морфологичес...

Черной зависти полна, Бросив зеркальце под лавку, Позвала к себе Чернавку И наказывает ей, Сенной девушке своей, Весть царевну в глушь лесную И, связав ее, живую Под сосной оставить там На съедение волкам. Сделайте морфологический1 разбор 1 глагола и 1 деепричастия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Начальная форма: СВЯЗАТЬ Часть речи: деепричастие Грамматика: действительный залог, непереходный, прошедшее время, совершенный вид Начальная форма: ОСТАВИТЬ Часть речи: инфинитив Грамматика: действительный залог, непереходный, совершенный вид