Чёрный Ивашка,Деревянная рубашка,Где носом поведёт,Там заметку кладёт. Зубы точит,В полу дверь Сделать хочет. в каждом слове отгадке выделите последний согласный звук.надо ли писать ь в конце этих слов? укажите род каждого суще...

Чёрный Ивашка,Деревянная рубашка,Где носом поведёт,Там заметку кладёт. Зубы точит,В полу дверь Сделать хочет. в каждом слове отгадке выделите последний согласный звук.надо ли писать ь в конце этих слов? укажите род каждого существительного-слова-отгадки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) карандаш (м.р.) 2) мышь (ж.р.)
Гость
карандаш там не надо писать ь потому что, у него м. р. Имеет М р