Путешественник преодолел путь,равный 800 км,в начале на автобусе,а затем-на поезде.На автобусе он проехал на 300 км меньше,чем на поезде.сколько часов был в пути путишественик ,если скорость автобуса 50 км ч ,а скорость поезда ...

Путешественник преодолел путь,равный 800 км,в начале на автобусе,а затем-на поезде.На автобусе он проехал на 300 км меньше,чем на поезде.сколько часов был в пути путишественик ,если скорость автобуса 50 км ч ,а скорость поезда 55 км /ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
250/50=5 часов 800-250=550 км ехал на поезде  550/55=10 часов 10+5=15 часов Удачи!