Выберите верные утверждения: А- цветковыми растениями называются те, которые цветут хотя бы раз в жизни. Б- водоросли относятся к высшим растениям. В- часть организма, имеющая определенное строение и выполняющая определенные фу...

Выберите верные утверждения: А- цветковыми растениями называются те, которые цветут хотя бы раз в жизни. Б- водоросли относятся к высшим растениям. В- часть организма, имеющая определенное строение и выполняющая определенные функции. Г- высшие растения имеют дифференцированные органы. Д- вегетативные органы отвечают за размножение растения. Е- к репродуктивным органам относятся цветок, плод, семя. Ж- основная функция корня- удержание растения в земле. З- вегетативные органы растения не участвуют в процессе дыхания. И- основная функция корня- вводно0 солевое питание растения. К- все вегетативные органы растения выполняют дыхательную функцию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верные утверждения: В, Г, Ж, И.