Чёрный стриж летел 4 минуты со скоростью 300/минуту С какой скоростью должна лететь утка кряква, чтобы преодолеть это расстояние за 6 минут.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стриж с такой скоростью и временем прошел 4*300=1200 метров чтобы узнать скорость утки, нужно это расстояние поделить на время (6 минут) 1200/6=200 м/мин Ответ: скорость утки - 200 м/мин