Как по организму животного (например , рыбы) переносится кислород ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необходимость кислорода для обеспечения аэробного энергообмена в индивидуальном развитии рыб. Воздействие загрязнений на кислородный режим водоемов. Действие света на поведение, физиологическое состояние, окраску рыб. Роль звука в их жизнедеятельности.(норм?)
Гость
У рыб всяких через жабры, у лягушки и жабы и через жабры и через нос ( в лёгкие ). А у таких как человек всякие животные которые исключительно на суше живут через нос