Черный цвет шерсти кроликов является рецессивным по отношению к серому. Какой генотип возможен у крольчат с серой шерстью? напишите схему скрещивания серой крольчихи и черного кролика,если известно,что в потомстве получилось 50...

Черный цвет шерсти кроликов является рецессивным по отношению к серому. Какой генотип возможен у крольчат с серой шерстью? напишите схему скрещивания серой крольчихи и черного кролика,если известно,что в потомстве получилось 50 % серых крольчат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признак: цвет - серый (A), чёрный (a)   Возможны генотипы AA, Aa   P.      жен. Aa x муж. aa гаметы   (A) (a)          (a) F1 Aa aa