Черты характера Герасима из повести Муму примеры из текста.Срочно надо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герасим - хозяйственный и работящий, глухонемой рослый богатырь, его чувства были трогательными и нежными к Татьяне, которую по приказу барыни выдали замуж за пьяницу-башмачника. После горького разочарования в любви, Герасим привязался к найденной им собачке, но и эта привязанность была была разрушена своенравной барыней, но глухонемого Герасима беды не сломили. После всего этого Герасим оставил город, приносивший ему столько горя, и уехал в свою родную деревню. Которая была ему дорога. В этом его сила и победа над превратностями судьбы.