Черты сходства и различия у человека и животного?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства:1.Строение тела человека во многом сходно со строением тела других животных. 2.В строении головного мозга человека, как и в строении других его органов, можно обнаружить множество общих черт со строением мозга зверей и птиц, что еще раз подтверждает тот факт, что человек вышел в своём развитии из животного мира, что он – часть природы.Отличия:1.Главное отличие человека от всех остальных живых существ заключается в том, что он обладает разумом. Именно благодаря разуму человек способен быстро ориентироваться в окружающей обстановке и принимать решения, наиболее целесообразные для настоящего момента.
Гость
Человек, как и остальные животные — гетеротрофный организм (это организм — ЭВРИФАГ— «ест все» — поедающий и растительную и органическую пищу ); КОНСУМЕНТ