"Черты сходства и различия в строении земноводных и пресмыкающихся"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Пресмыкающиеся-в основном обитатели суши.дыхание исключительно лёгочноекожа сухая имеют 2 круга кровообращения 3 камерное сердце земноводные-обитают в воде и на суше.кожа влажная взрослые особи дышат лёгкими кожей сердце 3 камерное развитие личинок происходит в воде) черты сходства 3 камерное сердце общая пищеворительная система есть клоака похожие половые органы мускулатура форма лёгких мешковидная 2 круга кровообрашения различие зем нет зашиты головного мозга  прес     мозг защищён корой мозжечок маленький                                   большой тело: голова туловище хвост      появляется шея туловище делится на грудь и брюшко  прост нерв сист                                 сложно нерв сист прос газообмен                                    сложный газообмен укороченные  конечности                     более длиные и простые конечности размножать и развит связано с водой          не связанно более не сложно устроенный  скелет                          сложно устроеный нет дифференцировки дых путей                                              нет есть перегородка