Чешуйчатость кожи наследуется как признак, сцепленный с Y-хромосомой. Какова вероятность рождения мальчиков с этой аномалией в семье, если отец обладает этим заболеванием?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50% и все больные потому что сцеплено с y хромосомой(у них нет шансов), зато девочки здоровы), но про них не спрашивают. а 50% потому что у жены две х хромосомы следовательно два варианта мальчиков(может они ещё чего впридачу получат дальтонизм например) ну в общем 50% мальчиков больны