Четко ответить на 1 и 2 вопросы! Сделать электронные формулы(с квадратами в которых стрелочки или пустота,химики поймут) Даю 99 баллов! Прошу быстрее!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2) схемы данных элементов составлены в фото ниже. 3) неметаллические свойства в периодах усиливаются справа налево, а в группах - снизу вверх.  пример, соединения 3 периода: Na₂O    -- MgO      --  Al₂O₃    -- SiO₂     -- P₂O₅   --  SO₃    -- Cl₂O₇  NaOH  -- Mg(OH)₂ -- Al(OH)₃ -- H₂SiO₃ -- H₃PO₄ -- H₂SO₄ -- HClO₄ основн -- основн. -- амфотерн. - кисл. -- кисл.  -- кисл. --- кисл. 4) принадлежность элемента к электронному семейству определяется заполнением соответствующих последних орбиталей.  например, Li 1s² 2s¹- s\-элемент C 1s² 2s² 2p² - p-элемент 5) провал или проскок электрона - переход электрона с внешнего энергетического уровня на более низкий, что объясняется большей энергетической устойчивостью образующихся при этом электронных конфигураций.  пример, Cu 1s² 2s² 2p⁶ 3s² 3p⁶ 3d¹° 4s¹.