Поставь ударения.Подчеркни(опасные места)обозначь часть слова, в которой они находятся,обьясни написани Хороша березка весной!До самой земли свисают ее тонкие ветки.Все они покрыты сережками.Вот пробежал по березке луч солнца.З...

Поставь ударения.Подчеркни(опасные места)обозначь часть слова, в которой они находятся,обьясни написани Хороша березка весной!До самой земли свисают ее тонкие ветки.Все они покрыты сережками.Вот пробежал по березке луч солнца.Заблестели на ветках капельки росы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ОБОЗНАЧУ УДАРЕНИЕ. хорошА(опасные места-обе буквы о,их надо подчеркнуть.они находятся в корне ХОРОШ.слово хороший-словарное слово.) берЁзка(это словарное слово.опасное место-буква е в корне слова БЕРЁЗ) веснОй!( здесь опасное место-буква и в корне слова ВЕСН). до сАмой(опасное место-буква о в окончании ОЙ) землИ(словарное слово опять же таки,опасное место-буква е в корне слова ЗЕМЛ) свисАют (опасное место-буква и в корне слова ВИС.приставка-с) еЁ тОнкие( опасное место-буква и в окончании ИЕ.можно по ошибке написать-ЕЕ.) вЕтки.(на всякий случай подчеркни букву Т.)  всЕ онИ (подчеркни букву О) покрЫты (опасное место- буква о в приставке ПО) серЁжками( опасное место-буква е в начале слова.Проверочное слово-серьги).вОт пробежАл(здесь несколько орфограмм.первая-буква о в приставке.вторая же-буква е в корне слова БЕЖ) по берЁзке лУч(пишем без мягкого знака,т.к. это слово второго склонения.Подчеркни букву Ч) сОлнца (словарное слово).заблестЕли(опасное место-буква е в корне слова БЛЕСТ) на вЕтках кАпельки( опасное место-буква е в суффиксе ЕЛЬ.также тут есть суффикс К.Корень у этого слова-КАП.) росЫ( опасное место-буква о в корне слова РОС.Можно,кстати,проверить словом рОсы (во множественном числе).